Гимназисты – участники интеллектуальных конкурсов.

45 обучающихся гимназии приняли участие в весенней сессии конкурса по русскому языку и литературе «Олимпис» и завоевали 153 диплома, 12 медалей и 30 похвальных грамот. Основная цель конкурса -  повышение интереса и мотивации учеников к изучаемому предмету. Это не олимпиада, в конкурсе присутствуют задания различного уровня сложности, поэтому в нем могут участвовать все ученики без исключения.

Каждый уровень состоит из 24 интересных заданий различных типов. Задания имеют разную степень сложности и оцениваются разным количеством очков.

Продолжительность конкурса - 40 минут (один урок).nbv

Конкурс проходил с 01.03.2017 по 31.03.2017 на сайте www.olimpis.ru, участвовать в конкурсе можно в любое удобное время. Выполнить задания конкурса ученики могут в компьютерном классе (рекомендуется), а при отсутствии такой возможности - у себя дома.

Чтобы участвовать в конкурсе было не только полезно, но и весело, во время конкурса учеников ожидали не только интересные задания, но и шутки проживающих на Олимпе анимационных персонажей.

Е.В. Бочкарева