Фестиваль английской песни стал долгожданным творческим событием для всех, кто любит английский язык и кто развивает свое вокальное мастерство.

VI Республиканский фестиваль английской песни «We are better together» - 2015, которыйпрошел 4 декабря, был организован Чебоксарским филиаломРАНХиГСпри поддержке Общественной Палаты Чувашской Республики.  В этом году фестиваль был назван «Wearebettertogether» и был приурочен к «Международному дню инвалидов», который ежегодно отмечается 3 декабря. Этот день направлен на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия.

Перед собравшимися выступил Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков. Он отметил, что участники любого конкурса или фестиваля проявляют на сцене свои лучшие качества, творческие возможности.Фестиваль английской песни позволяет также выявить лучших в знании языка.

Фестиваль, проводимый среди учащихся общеобразовательных учреждений и студентов вузов республики, собрал более 120 участников. По итогам предварительного отбора в финал фестиваля вышли 27 конкурсантов, которые и поборолись за звание лучшего исполнителя. Критериями оценки представленных номеров стали: вокальное мастерство, владение английским языком, сценический  образ, эстетика костюма, творческая индивидуальность и оригинальность.

В зале царила дружественнаяатмосфера, у всех было приподнятое настроение, участники поддерживали друг друга аплодисментами.

Ученица нашей гимназии Андреева А. получила диплом степени в номинации «Соло» за песню «AMomentLikeThis». Руководитель – учитель английского языка Симакова Валентина Андреевна