Кто был основателем школы английской живописи и  кто основатель пейзажного жанра в Англии? На эти вопросы смогут  теперь ответить  наши гимназисты,  побывав в культурно-выставочном центре «Радуга». Ребята  окунулись в «золотой век» английской живописи в рамках проекта «Искусство по-английски. Art in English».aakl
Увлекательная беседа с использованием лексики английского языка была посвящена творчеству выдающихся английских портретистов: Уильяма Хогарта, Джошуа Рейнолдса, Томаса Гейнсборо и Томаса Лоуренса.aakm

Внимательно прослушав рассказ об особенностях и  заслугах каждого художника, гимназисты без труда выполнили задания на английском языке, закрепив полученную информацию. Также они совершили виртуальный тур по Лондонской национальной галерее и побывали на уникальной выставке «В кругу семьи», где можно  было увидеть портреты детей из разных стран и эпох, в том числе портрет королевы Виктории в детстве.

Семенова Н.Н., Ерофеева М.В.