Обучающиеся 10Б класса приняли участие в онлайн уроке "Биржа и основы инвестирования" осенней сессии Проекта «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу». Организатор онлайн уроков – Центральный банк Российской Федерации в лице Управления Службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в Приволжском федеральном округе. Уроки финансовой грамотности включены в календарь образовательных событий на 2017-2018 учебный год и проходят в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки Российской Федерации. pkjЭксперт, привлеченный Банком России к участию в Проекте, в режиме реального времени рассказал старшеклассникам об инвестировании и бирже – помощнике инвестора, на которой покупают и продают финансовые инструменты. Особое внимание было уделено правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.