7e kl chas finans

10 октября обучающиеся 7 «Е» класса встретились с сотрудниками банка Чувашкредитпромбанк.  Школьникам рассказали о финансовой системе нашей страны, работе кредитных организаций, основных банковских продуктах. Речь также зашла о грамотном распоряжении деньгами и мерах предосторожности при совершении расчетов в интернете. Лайфхаков и реальных историй на данном занятии оказалось не мало. Классный час прошёл познавательно. Ребята отгадывали загадки, рассматривали редкие монеты, банковские карты, терминал для оплаты, с интересом вглядывались в водяные знаки купюр, активно отвечали на вопросы ведущего и задавали свои.  Также семиклассники узнали  том, как важно следить за своими расходами, ведь сэкономленные деньги всегда можно потратить на что-то полезное. Классный час по финансовой грамотности прошёл познавательно и интересно.

Прохорова Н.В.