Не так давно на сайте ВШЭ появилось объявление о приеме на дистанционное обучение в Школу будущего международника. Я этим очень заинтересовался, ведь в дальнейшем я хочу связать свою жизнь именно с международными отношениями, достойно представлять нашу страну на международной арене. Я решил попробовать принять участие в этом проекте, дабы понять, как да что здесь устроено, отчего мне отталкиваться, чтобы стать успешным дипломатом.

Попав в число прошедших, я был этому очень рад. Ведь значит усилия, приложенные мной, были потрачены не зря.

Первый вебинар прошел 12.10.17. Гостем студии был Лукьянов Федор Александрович – научный руководитель данного проекта и по совместительству профессор- исследователь факультета мировой экономики и мировой политики. Были затронуты различные проблемы, характерные для сегодняшней ситуации в мире. Также он подчеркнул, что некоторые из них неразрывно связаны с прошлым. Самая острая проблема - проблема взаимоотношения США и России. Лукьянов подчеркнул, что между этими двумя государствами долгое время сохраняются натянутые отношения, начиная с 80- х годов прошлого столетия .

Лекция велась очень интересно. Надеюсь , что и на дальнейших вебинарах будет также.

Вилков Сергей,10б класс