В наше время  быть финансово подкованным важно каждому человеку. Повышением знаний детей, подростков и юношества  серьезно занимается государство, проводя в учебных заведениях уроки и дни финансовой грамотности. По приглашению кафердры истории и обществознания МБОУ  «Гимназия №1»  Отделение – Национальный банк по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации  в лице сотрудника банка Ильина Игоря Зотиковича  провело открытые урок для обучающихся  10 а и 10 в класса физико – математического и социально – экономического профиля на тему «Банковские карты..» об использовании наличных денег и проведении безналичных розничных платежей с помощью банковских карт. vrtyuГимназистам в доступной форме рассказали о том, что такое банковская карта, какими они бывают,  напомнили необходимости бережного отношения к ним, показали презентацию и вручили буклеты о национальной платежной карте «Мир»  Кроме того, юным  потребителям финансовых услуг рассказали, как избежать рисков при пользовании банковскими картами, как обезопасить себя от мошенников.

Дьяконова Л. Г, учитель обществознания и истории.