kitay nedel

В рамках недели китайской культуры в гимназии прошли музейные занятия, посвященные основоположнику российского китаеведения Н.Я. Бичурина и особенностям  китайского языка. Участниками стали ученики из 5 и 6 классов. Занятия начинались с рассказа о Н.Я. Бичурине и интерактивной викторины о нашем земляке.  Затем учащиеся знакомились с особенностями китайского языка и культуры. На специальных листочках они изучили порядок написания семи иероглифов. Проиграли диалог на китайском языке. Музейные занятия, организованные учителями чувашского языка вызвали большой интерес у школьников. К концу занятия сотрудник музея охотно ответила на вопросы. "Путешествие в загадочный мир Китая" оказалось для гимназистов познавательным.

Н.В. Прохорова, учитель чувашского языка и литературы