8 декабря учащиеся 11 «В» класса вместе с учителем истории и обществознания Зотовым А.А. посетили юридический факультет ЧГУ им. И. Н. Ульянова в рамках дня открытых дверей. Учащиеся вплотную познакомились со студенческой жизнью, пройдя обзорную экскурсию по корпусу. Однако познакомились не только со структурой факультета и лекционными аудиториями, но и со студенческим советом, спортивным комплексом, практическими лабораториями. utuyrНаиболее яркое впечатление произвел полигон криминалистических исследований, где ученики познакомились на практике с работой следователя и криминалиста. Далее узнали основные требования приемной комиссии ЧГУ 2018 года. В завершении одиннадцатиклассники поучаствовали в интересных играх, где предполагалось знание не только основных юридических понятий, но и умения командной работы и актерского мастерства. Данный поход запомнился всем без исключения.

Учитель истории А.А. Зотов