В декабре в гимназии прошел спортивно-патриотический турнир по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Он проходил под девизом «Объединимся, чтобы победить!».ccdrt

Цель турнира: формирование у молодежи новой социальной привычки - развитие физической силы с помощью турника. Турнир был направлен на сплочение классных коллективов и укрепление дружеских связей внутри школы, патриотическое воспитание школьников, подготовка юношей к службе в армии и защите Отечества;  возрождение и развитие дворовых видов спорта;  обеспечение равного участия в спортивных соревнованиях всех школьников, независимо от уровня физподготовки. В течение недели в спортивном зале гимназии проводились соревнования на самого сильного и ловкого. В турнире приняли участие мальчики 5 – 11 классов. Проводился он под руководством учителей физической культуры.