18 декабря 2015 года  - в МБОУ "СОШ № 54" в рамках закрытия Года Константина Иванова в Чувашской Республике прошел городской конкурс чтецов произведений К.В. Иванова на чувашском и русском языках «Кăвар чĕреллĕ поэтăмăра савса». Организацию и сопровождение конкурса осуществляло сообщество учителей чувашского языка и литературы ОО «Ассоциация педагогических работников «21 век» г. Чебоксары – творческая лаборатория «Новые технологии в обучении» и детский журнал «Асамат & Шевле». Учащиеся разных школ г. Чебоксары читали стихи и поэмы К. В. Иванова.
По итогам конкурса учащиеся нашей гимназии стали призерами конкурса.
В номинации "Чтение на русском языке"  Павлова А. (рук. Иванова Л. А.) и Кириллова Е. (рук. Вакку М. И.) с отрывком из поэмы "Нарспи" "Краная девица" заняли 2 место.
В номинации "Чтение на чувашском языке" Леонтьева В. (рук. Леонтьева Н. Г.) с отрывком из поэмы "Нарспи" "Силпи ялĕнче"  заняла 2 место.
МОЛОДЦЫ, девочки!

18 12 2015