Чувашское книжное издательство подвело итоги VII Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты». Он проходил с 4 сентября 2017 г. по 28 февраля 2018 г. В нем могли принять участие все, кто любит и дорожит книгой в возрасте от 6 до 22 лет. В этом году в конкурсе приняли участие 161 участник не только с Республики Чувашия, но и Башкортостана, Татарстана, Самарской области. Членам жюри пришлось сильно потрудиться, чтобы выбрать самые лучшие работы. Надо отметить, что при определении победителя учитывалось соответствие работ требованиям Положения конкурса, творческий подход и самое важное! – выполнение задания самим участником. Ежегодно в данном конкурсе активно участвуют и наши учащиеся МБОУ «Гимназия №1»города Чебоксары. В номинации «Лучший рисунок на тему «Эпизод из любимой книги» поступило больше всего работ. Среди детей младшего школьного возраста победительницей стала ученица 6 класса Ангелина Гритчина. В этой же номинации среди детей старшего школьного возраста ученица 9 класса Малышева Софья заняла II место ( руководитель- учитель чувашского языка и литературы Вакку М.И.) и III место получила ученица 10 класса Гаева Виктория (руководитель - учитель чувашского языка и литературы Прохорова Н. В.). От всего сердца поздравляем победителя и призеров престижного VI Межрегионального конкурса « Чувашская книга. Юные таланты», а так же их руководителей.

Желаем новых творческих успехов! Такие работы достойны наград на любом конкурсе.

Подробно

Вакку М.И., учитель чувашского языка и литературы