mmuyrt

14 апреля, в рамках недели естественно - научных дисциплин, учитель биологии и химии, Потапова А.В. провела турнир юных биологов среди учащихся 5 классов. Целью мероприятия было привитие интереса к предмету биологии при помощи игры, обобщение и систематизирование ранее полученные знания, развитие навыков межличностного общения учащихся. Во время турнира ребята учились самостоятельно мыслить, проявлять инициативу и творческую активность, проявлять чувство коллективизма, всесторонне развитой личности. Турнир включал в себя несколько туров:

1. Конкурс на лучшее название команды и девиз

2.Конкурс плакатов экологической направленности

3. Конкурс «Самый умный»

4. Конкурс по угадыванию звуков птиц

5. Конкурс "Ребусы"

По итогам всех конкурс 5В класс занял первое место, 5 Г и 5Д заняли второе место, 5Б занял 3 место. Поздравляем победителей! Желаем нашим юным биологам дальнейших успехов!

Учитель биологии и химии А.В. Потапова

mmurty