Всероссийский урок ОБЖ

27 апреля 2018 г. в рамках проведения Всероссийского урока ОБЖ была организована экскурсия учащихся в 5 отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республики, который расположен рядом с рощей Гузовского на улице Мичмана Павлова. Экскурсию организовал преподаватель - организатор ОБЖ Пыркин Владимир Николаевич. Заместитель начальника 5 отряда Федеральной противопожарной службы по ЧР майор МЧС Авдеев Григорий Александрович подробно рассказал про службу пожарных. Оказывается, в течении полутора минут бойцы после получения сигнала о пожаре выезжают на объект горения. Затем Авдеев Г.А. показал технику тушения пожаров. gggtyuВ наличии у отряда имеются мощные пожарные автомобили на шасси ГАЗ, Урала, КАМАЗа. Имеются в отряде квадроцикл и снегоход для спасения людей в труднодоступных и отдаленных местах. Учащимся экскурсия понравилась, они благодарили товарища майора за подробный рассказ и экскурсию по отряду.