«Прошло ли время рыцарей, драконов и принцесс?»

Как известно, этический кодекс современного молодого человека формировался на протяжении многих столетий. С течением времени выработались нормы и правила поведения мужчины, сложились представления об определенных чертах характера, которые надо формировать в себе с детства, и о недопустимых недостатках, от которых нужно стойко избавляться, складывалось мнение о необходимых моральных качествах и нравственных устоях сильного пола.ggttyyu

25 апреля в рамках проведения недели истории в нашей гимназии состоялся рыцарский турнир среди обучающихся 6 классов. На конкурсе были представлены и рыцари, и их Прекрасные дамы. В программу турнира входили следующие конкурсы: «Визитка» - участники представляли девиз и герб команды, «Исторический» - где ребята соревновались в знаниях по истории рыцарства, «Дефиле» - Прекрасные дамы, демонстрировали свою осанку и наряды и станцевали групповой танец в средневековом стиле, обучающиеся 6 а класса продемонстрировали свой видеофильм каким рыцарем нужно быть сегодня. Праздник прошел весело и интересно. Ребята получили массу удовольствия и закрепили знания по истории Средневековья.

классный руководитель 6е класса Л.Г. Дьяконова

ggttyyu