5 мая в Чебоксарах состоялся праздник спорта - Открытый городской фестиваль спортивных мастер-классов.  В этом фестивале приняли участие и учащиеся нашей гимназии. Вместе со своими классными руководителями они совершили спортивное путешествие по различным станциям, где смогли продемонстрировать свои спортивные навыки. Приняли участие в турнире по городошному спорту, веселых стартах, эстафетах, турнире по набиванию мяча, соревнованиях по дартсу,  перетягиванию каната, сбору и разбору автомата, турнирах по шашкам и шахматам и по стрит-баскету.aazzwwНа главной площадке перед сценой спортсмены, тренеры муниципальных спортивных школ и Федераций города Чебоксары, а также известные и титулованные спортсмены провели мастер классы и показательные выступления.

Участвовать в конкурсах и мастер-классах могли  все желающие от мала до велика. Всего на праздник спорта собралось более 1000 любителей физкультуры и здорового образа жизни.aazzvvbb