Участие в Х финальных играх движений «Зарница и Орленок»

14 и 15 мая 2018 года состоялись районные финалы Х - е игр юнармейских движений «Зарница» и «Орленок». На этих играх традиционно выступили и команды МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары. В личном зачете успешно выступил в конкурсе «Мини-лабиринт» учащийся 8 класса Пудейкин Дмитрий. Несмотря на то, что в этой программе Дима выступал впервые, он успешно прошел свой маршрут и занял 3 место. Диму пригласили в сборную команду города для выступления на всероссийских соревнованиях. Так же третьими в командном первенстве стали юнармейцы гимназии в конкурсе «Силовая гимнастика». В группе «Орленок» учащиеся МБОУ «Гимназия №1» в конкурсе «Теория» заняли 3-е место. А в командном первенстве были шестыми.