25 мая учащиеся 5 д класса побывал в музее Воинской Славы Чувашской Республики. Музей был открыт в 2000-м году. В нём несколько залов, в которых экспонаты собраны по темам и периодам Великой Отечественной войны.

Ребята внимательно слушали экскурсовода, постоянно задавали вопросы. Учащиеся узнали о подвигах многих наших земляков, увидели их портреты, личные вещи и документы.ccwnnjo

Особый интерес у ребят вызвала диорама «Штурм Рейхстага». По окончании экскурсии работники музея отметили, что впервые работали с такой внимательной и благодарной группой учеников. В последнем зале находится стена «Мы победили» с подписями ветеранов, пришедших на открытие музея. Экскурсия в музей воинской славы заставила всех ещё раз задуматься над тем, какой ценой завоёван мир, как трудно ковалась победа.

Классный руководитель 5д класса Е.П. Ларионова