В Московском государственном гуманитарно-экономическом университете подвели итоги Всероссийского конкурса фотографий «Как прекрасен этот мир». Организатором проекта выступил Факультет  журналистики и медиакоммуникаций. В адрес оргкомитета поступило более 156 работ от 66 участников. В творческом состязании приняли участие студенты, преподаватели и сотрудники образовательных учреждений. Радует география конкурсантов. На этот раз свои фотографии прислали конкурсанты из Москвы; Республик: Саха (Якутия) Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Марий Эл; Пензенской и Ростовской областей и др.

Основной целью Конкурса является повышение интереса к истории и культуре России. В программе конкурса 9 номинаций. При оценке фотографий представленных на конкурс учитывались оригинальность, соответствие и раскрытие выбранной тематики, качество исполнения.

Итоги Всероссийского конкурса фотографий «Как прекрасен этот мир»

Номинация «Пейзаж».

1 место -   «Камыши», автор Анна Дорофеева, студентка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики (рук. - А.С. Абрамов, преподаватель спецдисциплин);

2 место – «Красота родного края», автор Манянина Юлия, ученица МБОУ «Гимназия №1», г. Чебоксары, Чувашская Республика (рук. - учитель М.И. Вакку);

3 место -   «Путь к сердцу Башкортостана», автор Виктория Федорова, студент Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета (рук. - Л.А. Афанасьева, кандидат филологических наук, доцент).

Номинация «Культура».

1 место – «Женщина – основной носитель и хранитель культуры своего народа», автор Лира Аркадьевна Афанасьева, кандидат филологических наук, доцентСтерлитамакского филиала Башкирского государственного университета;

2 место – «Русь - мастеровая», автор Марина Ивановна Вакку, учитель МБОУ «Гимназия №1», г. Чебоксары, Чувашская Республика;

3 место – «Ансамбль «Уяв» (Праздник)», автор Абрамова Галина Васильевна, учитель чувашского языка, МАОУ «СОШ №59» г. Чебоксары,Чувашская Республика.

Организаторы отметили особую активность студентов и школьников из Чувашской Республики. Их работы отличаются высоким качеством и творческим подходом выполнению задания. Скоро в Московском государственном гуманитарно-экономическом университете распахнет свои двери выставка работ-победителей Всероссийского конкурса фотографий «Как прекрасен этот мир». Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих успехов!