Участники второй смены молодежного форума встретилась с первым заместителем Министра науки и высшего образования РФ Г.Трубниковым, который ответил на вопросы участников форума и отметил, что у преподавателей ключевая роль в сфере образования и они должны быть более активны и прогрессивны, чем популярные источники информации.

7 июля молодые педагоги приняли участие в  «тренд-сессии», которые будут проходить каждый день. Это формат мозговых штурмов, когда участники обсуждают, дают классификацию и разбирают те или иные тенденции в отрасли (в нашем случае – в образовании). Каждый день участники формируются в новые группы: по направлению, регионам, смешанные команды. Специалисты по отраслям более глубоко рассматривают проблемы, географическое деление позволяет обменяться опытом, а мульти-команды ищут новые, нестандартные решения вопросов. Каждый день – новые  задачи. И все глубже вникаем в суть.lkjhgfd

Сегодня на форуме особенный гость – космонавт Сергей Рязанский. Герой России вместе с директором ФГБУ «Росдетцентр» Алисой Крюковой провели встречу с участниками смены «Образование будущего». Космонавт Сергей Рязанский в своём выступлении рассказал, как устроена жизнь на борту МКС, что космонавты больше не едят из тюбиков, чем он занимается в свободное время в космосе (смотрит фильмы и сериалы). А так же фотографирует, своими вдохновляющими снимками Сергей поделился и со всеми нами.  "Я в восторге! Спасибо большое спикерам за межзвездный диалог".

А.В. Потапова