19 сентября учащиеся МБОУ «Гимназия № 1» сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Мероприятие проходило на базе МБОУДО "ДЮСШ "СПАРТАК"   среди учащихся общеобразовательных организаций г. Чебоксары

Виды испытаний:

1. Прыжки с места толчком двумя ногами вперед (юноши, девушки),
  2. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки).
  3. Подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (юноши)
  4. Поднимание туловища из положения лежа на спине (юноши, девушки)
  5.  Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамьеbbggrrty

Наши школьники успешно прошли все испытания.

Напомним, возрождать нормы ГТО в стране начали в 2014 году в соответствии с Указом Президента России. Наличие золотых знаков о нормах ГТО поможет выпускникам школ при поступлении в высшие учебные заведения, за это будут начислять дополнительные 10 баллов к ЕГЭ. Каждый желающий проверить свою физическую подготовку сначала должен зарегистрироваться на официальном портале ВФСК ГТО (http://gto.ru/) и получить уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО.

Учитель физической культуры С.А. Васильев