Экскурсия в пожарную часть

bbbnmВ нашей любимой гимназии традиционно проходит месячник по пожарной безопасности, в рамках которого проводятся профилактические мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности: классные часы, открытые занятия с приглашением сотрудников МЧС, инструктажи и беседы с педагогическим составом, обслуживающим персоналом, родителями, организовываются тренировочные эвакуации при возникновении пожара. bbbmnНаибольший интерес у обучающих вызывают экскурсии непосредственно в пожарную часть, поэтому ученики 9Д класса вместе со своим классным руководителем Мешковой Т.В. и отправились в Специализированную пожарно-спасательную часть по тушению крупных пожаров по адресу: г. Чебоксары, улица Мичмана Павлова, дом 21, что в северо-западном Московский районе. Работники подразделения профессиональной пожарной охраны Долгов Евгений Михайлович и Петров Олег Евгеньевич с удовольствием провели экскурсию, рассказали о буднях пожарных, боевых выездах и учениях.

Классный руководитель 9д Т.В. Мешкова

Встреча с инспектором МЧС

2 октября 2018 года прошла встреча учащихся 5 и 6 классов со старшим инспектором ОНД и ПР по городу Чебоксары Ивановым И.Н. Он рассказал ребятам о важности соблюдения требований пожарной безопасности, правилами пользования огнетушителем. В конце встречи Илья Николаевич ответил на вопросы и раздал Памятки.zssder