17 декабря прошла беседа инспектора ПДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары лейтенанта полиции Курсаковой М.А. с обучающимися 5 и 7 классов. В первую очередь Мария Алексеевна напомнила детям об ограничительных и иных мероприятиях по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Чувашской Республики. Например, детям до 16 лет запрещено посещать торговые центры без родителей или иных законных представителей. Также инспектор предупредила гимназистов об их ответственности за свои поступки. inspektor555Привела примеры основных правонарушений обучающихся и рекомендации, как их избежать. Рассказала о правилах безопасности на улицах города и дома. Мария Алексеевна обратила внимание детей, что уже сейчас они должны задумываться, какими людьми вырастут, должны уметь уважать друг друга, помогать одноклассникам, родителям, учителям. Соблюдать правила поведения в общественных местах, заниматься спортом, найти себе любимое дело. Также она напомнила детям о безопасности в социальных сетях и рассказала о самых распространенных интернет-мошенничествах. Раздала обучающимся и учителям памятки на данную тему. По окончании беседы обучающиеся гимназии задавали интересующие вопросы и поблагодарили Марию Алексеевну за интересную и поучительную беседу.