Подведены итоги республиканского конкурса мини-сочинений «Я. Семья. Родина» в рамках IV Межрегиональных Свято-Гурьевских образовательных чтений. Лучшей из лучших стала Рафикова Д. (рук. Прохорова Н.В.), заняв IIместо в номинации «Я и Моя Малая Родина».

Конкурс проводился в целях духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения, а также выявления и поддержки одаренных детей, создания условий для реализации их творческого потенциала. Организаторами конкурса стали Миссионерский отдел Чебоксарско - Чувашской Епархии, Центр подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского, АНО «Дети Отчизны - достойная смена», Государственный исторический архив Чувашской Республики, Национальная библиотека Чувашской Республики.

Прохорова Н.В., учитель русского языка и литературы