В рамках реализации федерального проекта «Историческая память» партии «Единая России» историко-географический факультет ЧГУ проводил онлайн-конкурс среди школьников и студентов ССУЗов Чувашской Республики по знанию истории трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Конкурс проходил с 26 февраля по 12 марта 2021 г. в интерактивном режиме посредством интернет-тестирования в системе дистанционного обучения «Moodle ЧГУ им. И.Н. Ульянова».T0i22vaY8ZM
Участникам были предложены задания из двух частей. В первой части были представлены задания на знание дат, терминов, имен исторических личностей, направленные на проверку знаний конкретных фактов по этой теме. Вторая часть заданий была посвящена умению анализировать исторические документы. В задания были включены документы разного характера. Это и отрывки из официальных источников, статистических материалов, воспоминаний участников и др. Максимальная сумма баллов за работу – 100 баллов. В конкурсе участвовал 461 учащийся общеобразовательных школ и студентов техникумов города Чебоксары и Чувашской Республики. 27 обучающихся МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары приняли участие в конкурсе. 4 стали победителями: ученики 10 класса Григорьева Н., Иванова А., Карпунин А. (учитель истории Л.А. Воробьева); ученик 11 класса Ильичев К. (учитель истории А.С. Никитина). Поздравляем!

заместитель директора Л.А.Воробьева