1Подведены итоги онлайн-викторины "Мир геральдики. Элли Юрьев - художник и геральдист". Викторина проходила в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 85-летию со дня рождения народного художника Чувашии Элли Михайловича Юрьева, автора современных Государственных символов Чувашской Республики. Чебоксарская детская художественная школа № 4 им. Э.М. Юрьева совместно с Чувашским Государственным художественным музеем подготовила познавательные вопросы, ответив на которые можно было окунуться в удивительный мир такого интересного направления в науке и искусстве, как геральдика. В викторине приняло участие 308 человек в возрасте от 7 до 54 лет. Обучающиеся МБОУ " Гимназия 1" тоже активно участвовали в викторине. Майорова Ольга, ученица 7 класса стала победителем (руководитель Леонтьева Н.Г.) Лукина Ольга, ученица 8 класса заняла 3 место (рук. Ванюшкина З.А.). На память ребятам вручили дипломы и ценные подарки. Поздравляем наших гимназистов и желаем им дальнейших успехов!

Подробнее http://www.art-4.ru/podvedeny-itogi-onlayn-viktoriny-..

Учитель родного языка Ванюшкина З.А.