20 мая 2021 года в столице Чувашской Республики в ЧГУ имени И Н.Ульянова состоялась Международная олимпиада по чувашскому языку и литературе «Чăваш чĕлхи – тăван чĕлхе». Олимпиада проведена в очной форме для всех заявившихся школьников из числа победителей и призеров межрегиональной олимпиады школьников по чувашскому языку и литературе 2020 и 2021 годов, победителей и призеров региональных олимпиад по чувашскому языку и литературе из субъектов РФ 2020-2021 учебного года по следующим номинациям: чувашский язык и литература для школ с чувашским языком обучения; чувашский язык и литература для других школ (с русским, татарским, мордовским, марийским и др. языками обучения). Всего в олимпиаде приняли участие 41 юный знаток родного языка. Обучающаяся 10 класса "Гимназии №1" города Чебоксары Якимова Ксения (наставник- Ванюшкина З.А.) стала победителем. Поздравляем Ксению с победой и желаем ей дальнейших успехов!

Учитель чувашского языка и литературы Ванюшкина З.А.nbXx41T24HQ