3 июня в гостях у воспитанников пришкольного лагеря побывала Петухова Е.В., ведущий специалист электронного читального зала Чувашской государственной национальной библиотеки. Она провела с ребятами беседу-практикум "Безопасная работа в сети Интернет. Социальные сети". Как оказалось, среди воспитанников лагеря нет ни одного человека, у которого не было бы аккаунта в какой-либо социальной сети. lager33Поэтому вся информация, полученная на практикуме, была актуальной и полезной. Ребята узнали, какие методы можно использовать для составления сложных паролей, какие личные данные лучше не выкладывать в своих профилях, узнали, что существуют такие алгоритмы, которые могут и через много лет опередить, какие посты "лайкал" пользователь, какую информацию искал на страницах соцсетей. Также Елена Валерьевна рассказала, что лучше не переходить по неизвестным ссылкам, не открывать личную информацию при общении с незнакомыми людьми, не передавать никому номеров телефонов и банковских карт. Беседа была интересной и полезной.