05 июня 2021 года мы отмечаем Всемирный̆ день окружающей̆ среды. Сегодня учащиеся 8Б и 5Е класса гимназии №1  приняли участие в экологической акции «Чистый берег», которая прошла у Пионерского пруда юго-западного района города Чебоксары. Работали весело, с энтузиазмом, понимая всю значимость своего труда. После зимы на территории пруда скопилось большое количество бытового мусора: пластиковые стаканы, разбитые бутылки, пакеты. Вооружившись перчатками и мешками для мусора, участники субботника тщательно убирали прилегающую территорию.prud35 Целью экологической̆ акции была не только очистка берега пруда и леса от мусора, но и воспитание экологической̆ культуры граждан, привлечение внимания общественности к вопросам экологии, бережного отношения граждан к природе. Инициатором и организатором  проведения ежегодной̆ акции выступает Общественная организация «ВМЕСТЕ».