Воспитанники образовательного модуля "Биохимия" пришкольного лагеря «Солнышко» МБОУ «Гимназия №1» побывали в Национальной библиотеке. Здесь они отправились на экскурсию в отдел редких книг, посетили картинную галерею «Серебряный век», познакомились со славянской азбукой. Ребятам очень понравилась экскурсия, особенно опыт письма перьевыми ручками. 2lager1В рамках работы модуля " Мой город" ребята посетили парк М. Горького, который находится в СЗР г.Чебоксары. Руководитель модуля Ванюшкина З.А .рассказала ребятам о жизни и деятельности русского советского писателя, поэта, драматурга М. Горького. В ходе мероприятия учащиеся провели опрос горожан, насколько хорошо они знают творчество писателя. Ребята пришли к выводу, что намного больше знают о Горьком люди старшего поколения. Пожелание гимназистов жителям столицы: надо все-таки интересоваться культурными памятниками города и знать выдающихся людей, прославивших великий русский народ.

Спиридонова А.В., Ванюшкина З.А., Вакку М.И.

В пришкольном лагере "Солнышко" воспитанники лагеря с удовольствием принимают участие в работе образовательных модулей. Так, в модуле "Робототехника и программирование" ребята приняли участие в замечательном квесте по спасению школы от преждевременного запуска учебного года. В два этапа отряд "Элита" проходил испытания. Сначала ребята отважно проходили миссии на улице, такие как Тихое место, Олимп, Симпл-Димпл, Табу и другие. Таким образом им удалось попасть в школу.

1lager1
Во второй части квеста ребятам необходимо было выйти из комнаты и обезвредить компьютер, но прежде чем к нему добраться, им необходимо было разгадать множество загадок и решить нелегкие задачи. Ребята успешно справились! Все остались довольны, что каникулы продолжаются!

В. Стремидловская