Второго сентября 2021 года председатели родительских комитетов классов гимназии №1 приняли участие в родительском собрании в online-формате с участием министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой, начальника управления образования администрации г. Чебоксары Захарова Д.А. "Путевка в жизнь для каждого ребенка". sobr1На собрании были рассмотрены актуальные вопросы образования: нехватка кадров, капитальный ремонт школ, строительство новых школ, новых спортивных площадок. Родители выбрали нового председателя родительского комитета гимназии. Им стал Николаев Евгений Поликарпович. В гимназии не первый год активно работает Совет отцов. Мамы наших гимназистов предложили создать Совет матерей гимназии. Было решено обсудить данную инициативу на классных родительских собраниях.