Ежегодно 3 сентября в России отмечается одна из памятных дат - День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные антитеррористической тематике. Сегодня обучающиеся 9-11 классов МБОУ "Гимназия №1" приняли участие в работе круглого стола в онлайн - режиме «Вместе против терроризма». sobr2Для обучающихся 6-8 классов были проведены классные часы "Мы за мирное небо над головой". Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года в школе № 1 города Беслан в Северной Осетии. С тех пор ежегодно в День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов.