В рамках Международного дня грамотности 14 сентября в 6Д классе было проведено мероприятие «История происхождения крылатых выражений». Цель этого занятия: обогатить речь учащихся и развить интерес к родному языку. Ребята с большим удовольствием представляли фразеологизмы, рассказывали о их значении и происхождении. При этом каждый из них подготовил рисунок по своему фразеологизму. lishova435Таким образом, получилась небольшая выставка устойчивых выражений. Благодаря этому мероприятию, ребята пополнили свой словарный запас. В этот же день ребята 6Ж класса побывали в волшебной стране, в которой их встретили герои сказок и предложили ответить на сказочные вопросы. На многие вопросы учащиеся быстро находили ответы, но на некоторые из них приходилось подумать.Подобные мероприятия помогают учащимся расширить кругозор, обогатить свою речь.

учитель русского языка и литературы Е.В. Лышова