Обучающие 9в и 10б классов продолжают участвовать в проекте "Киноуроки в школах России". Старшеклассникам очень нравится форма проведения занятий в данном формате, позволяющем провести дополнительную социально-творческую работу после просмотра каждого фильма. Так, посмотрев детское игровое воспитательное кино "Дом", обучающиеся задумались над многими фундаментальными проблемами жизни человека в обществе. Дети вспомнили пословицы и поговорки о доме, рассказали о своих впечатлениях об увиденных ранее архитектурных шедеврах и подробнее познакомились с понятием коллективизма. Все это позволяет школьникам глубже осмыслить суть духовно-нравственных вопросов и приобрести опыт социально полезной деятельности.

учитель русского языка и литературы Д.С. Клемантович

urok9988