Сегодня в #Чепарк на территории Лакреевского леса проходила военно-спортивная игра "Сурский рубеж", где приняли участие школы Московского района. Команда нашей гимназии не осталась в стороне и стала участницей этой игры.  Организатором мероприятия является Чувашское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы" при поддержке Фонда Президентских грантов. park888Игра проводилась для патриотического воспитания молодежи посредством военно-спортивной подготовки и информирования о трудовом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского оборонительного рубежа. В состав команды гимназии вошли десять учеников 11Б класса. Подготовкой участников занимались учителя Федулова И. А. и Лобастов О. О. Игра проходила в два этапа: теоретический и практический. Ребятам предстояло пройти скалодром и переправу по натянутой веревке, скользкий подъем и пейнтбольный тир, а также опробовать свои силы в метании гранат и в прохождении полосы препятствий по-пластунски. Наша команда отлично выступила. Осталось подождать оглашения результатов. Болейте за нас!

О.О.Лобастов