Завершился республиканский конкурс учителей русского языка и литературы «Учитель-словесник будущего». Его участниками стали 48 команд педагогов Чувашии.
Конкурсные испытания включали в себя:

- эссе «Учитель-словесник спустя 30 лет. Каким я его представляю?»;
- проведение мастер-класса с использованием современных образовательных технологий;
- разработку задания на формирование читательской грамотности на уроке.
По итогам всех этапов конкурса победителем признана команда учителей чебоксарской гимназии №1 в составе Лышова Е.В., Щеглова А.Г., Клемантович Д.С.
Поздравляем победителей конкурса и желаем неиссякаемого вдохновения и новых профессиональных успехов!
konkurs45

   С 17 сентября по 27 ноября 2021 года БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии проводил республиканский конкурс видеороликов и анимационных фильмов на чувашском языке. Конкурс проводился в целях активизации работы по совершенствованию образовательного процесса на основе внедрения современных информационных технологий, повышения эффективности обучения чувашскому языку с применением средств электронного обучения, выявления и распространения передового педагогического опыта по созданию и использованию электронных образовательных ресурсов на чувашском языке.Участники представляли на конкурс видеоматериалы и анимационные фильмы для использования на уроках чувашского языка, чувашской литературы и культуры родного края, дополняющие учебный материал урока.Поздравляем педагога гимназии Николаеву Елену Варсонофьевну, которая стала победителем этого конкурса! Подробности http://chrio.cap.ru/Info.aspx?type=news&id=4468538