22 декабря 2021 года в онлайн-формате состоялся День открытых дверей факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, на котором присутствовали учащиеся 10В и 11В классов. Ребята узнали много интересного. Факультет готовит бакалавров по педагогическому направлению (срок обучения 5 лет) и по лингвистике (со сроком обучения 4 года). В рамках этих направлений ведется подготовка преподавателей и переводчиков со знанием не менее двух иностранных языков. На факультете изучаются английский, немецкий, французский и испанский языки. Во время обучения студенты имеют возможность получить дополнительные квалификации переводчика в сфере профессиональной коммуникации и менеджера курортного, гостиничного дела и туризма.inazВ летнее время студенты факультета выезжают на работу в страны изучаемых языков – США, Великобританию, Францию, Германию, где работают в летних лагерях и в сфере обслуживания. Студенты ФИЯ активно участвуют в ежегодном фестивале «Студенческая весна», становясь призерами университетского, республиканского и всероссийского уровней, а также в спортивных соревнованиях.