Знаете ли вы, что такое кибербезопасность, что такое персональные идентификационные данные, корпоративные и организационные данные, где они хранятся, почему и как их важно защищать? На эти вопросы вам ответят наши гимназисты - учащиеся 7Б, 7В и 10А классов, ведь они являются учениками курса «Кибербезопасность» Международной Сетевой академии Cisco. inform76Ребята не только знают терминологию и теоретические основы курса, но и применяют свои знания на практике. Например, сегодня ребята выполнили практическую лабораторную работу «Сравнение данных с помощью хэш-функции» и научились применять программу хэширования для проверки целостности данных, выявления попыток повреждения или фальсификации. Это важная часть работы специалиста по кибербезопасности для проверки корпоративных или личных данных конкретного человека.