20 января 2022 года старшеклассники нашей гимназии Андреева Дарина, Морозов Артем, Назарова Александра, Мамиконян Степан и Гордеева Екатерина приняли участие во 2 туре межрегиональной олимпиады IQuality. Цель олимпиады – выявление и поддержка талантливых учащихся 9-11 классов и обучающихся образовательных организаций среднего профессионального образования. В олимпиаде обучающимся было предложено продемонстрировать знания английского языка на уровне В2-С1 общеевропейской системы оценки знаний, а также способности в работе над видеопроектом. Участие в олимпиаде дает возможность школьникам развивать творческий потенциал, повышать языковой уровень и развивать навыки, необходимые в дальнейшей жизни и карьере.

dorof56Ребята боролись за участие в финале республиканской олимпиады. Старшеклассников ожидало интервью, основанное на формате Кембриджских экзаменов. Участники презентовали себя, отвечали на вопросы, устно работали с картинками индивидуально и в паре. В результате определились 10 участников, набравших большее количество баллов, которые допускаются для участия в заключительном этапе олимпиады и должны будут выполнить домашнее задание – подготовить видео-проект. Финалисты получают скидку 10% на сдачу экзамена В2 First, брелоки, блокноты и сертификаты участников. Среди этих 10 финалистов ученица 11 класса нашей гимназии Назарова Александра! Поздравляем и желаем победы на заключительном этапе!

учитель английского языка Ерофеева Маргарита Викторовна.