20 января в рамках проведения Недели профориентации обучающиеся 9Д класса гимназии №1 побывали с ознакомительной экскурсией в Чебоксарском профессиональном колледже имени Н.В.Никольского. Колледж для ребят подготовил насыщенную программу. Детям продемонстрировпли мультимедийные презентации, видеоролики о профессиях, провели мастер-классы по специальностям: преподавание в начальной школе, дошкольное образование и физическая культура. На станциях ребята прошли психологические тесты, ознакомились с музыкальными инструментами народов мира, попробовали себя в роли строителя робота. На станции "Дошкольное образование" перед детьми выступила победитель профессионального конкурса "Воспитатель года-2019" Лихова О.И. Она рассказала обучающимся об инновационных методиках и технологиях, применяемых ею в обучении дошкольников. Ребята и сами с большим удовольствием участвовали в мастер-классах. Все остались довольны проведенной экскурсией.

классный руководитель 9Д класса Ванюшкина З.А.pedped56

В рамках недели профориентации обучающиеся 9В класса в сопровождении классного руководителя Д. С. Клемантович посетили ЧТТПиК. "Мне очень понравился поход в техникум, - рассказывает девятиклассница. - Я много всего узнала. Нам рассказали, какие профессии появились в программе недавно, какие сейчас востребованы. Также нам объяснили, что нужно знать и уметь делать, чтобы работать в той или иной сфере. Нам показали, как приготовить блюда молекулярной кухни, как лепятся разные виды макарон, ещё мы узнали, как проходит зачёт в гостиничном деле. В Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции учат на специалистов по маникюру и педикюру, официантов, барменов, поваров, кондитеров, продавцов, агентов по закупкам".

kleman37