24 января в рамках Республиканской недели профориентации в Политехе учащиеся 11А класса МБОУ "Гимназия №1" подключились к онлайн-мероприятию. Мероприятие было посвящено ИТ-направлениям и энергетике, также организаторами был проведен познавательный мастер-класс "Знакомство с NODE - RED и потоковое программирование".

politex

Продолжается неделя профориентации для обучающихся 10-11 классов.25 января 10Г посетил Чувашский государственный университет в режиме онлайн. Ребята узнали об условиях поступления и обучения в вузе, какие профессии можно получить, обучаясь в университете, какие есть образовательные программы для старшеклассников. Встреча была очень полезной.

MhzT2B NUnY

25 января 10В класс посетил факультет иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в онлайн-формате. Ребята познакомились с деканом факультета и студентами-активистами, узнали много нового о студенческой жизни. Также в ходе беседы ученики ознакомились с правилами поступления, узнали, кем смогут стать в будущем. По окончанию беседы все смогли задать интересующие их вопросы.

inaz465