В школах России началась Всероссийская акция памяти «Блокадный Ленинград». Ученики 5А, 5В, 6Ж, 11Б и 11Д классов 26 января приняли участие в Уроках Мужества. Они были приурочены к 78-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Город-герой Ленинград 27 января отмечает свой второй день рождения после основания Петром I – годовщину полного освобождения от фашистской блокады. Блокада – одно из самых страшных и трагических событий периода Великой Отечественной войны. Почти 900 дней жители города находились под постоянными бомбардировками и обстрелами, терпели голод и холод. Сотни тысяч жителей Ленинграда погибли в этот страшный период. Но, несмотря на нечеловеческие условия, ленинградцы не пали духом и выстояли в этой борьбе. Время идет неумолимо, и мы должны сохранить и распространить как можно больше информации о тех событиях, чтобы история не повторилась.

Учитель истории и обществознания Никитина А.С.slad6