В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в городе Чебоксары школы переведены на дистанционное обучение. Все мы знаем, что такое образование никогда не заменит личного общения обучающихся с учителем, но с пониманием относимся к сложившейся ситуации. Уроки в гимназии идут по плану, правила СанПиНа, касающиеся норм нахождения детей перед экранами мониторов, соблюдаются. В период дистанционного обучения помогают в освоении школьной программы платформы и интернет-ресурсы, рекомендованные к использованию Министерством просвещения РФ.

3PYlM7GQf6o

Учителя используют онлайн-ресурсы, среди которых РЭШ, Фоксфорд, Skysmart Класс, Я-класс, Яндекс.Учебник Педагоги стремятся сделать дистанционное обучение максимально интересным и, самое главное, продуктивным. Также учителя гимназии сами создают цифровой образовательный контент для гимназистов. Записанные видеоуроки позволяют обучающимся при необходимости просмотреть уроки столько раз, сколько им это необходимо для полного усвоения учебного материала.