Сегодня в рамках Дня Науки в онлайн-режиме прошла встреча обучающихся 9Е класса МБОУ «Гимназия №1» г. Чебоксары с кандидатом филологических наук, доцентом кафедры журналистики и редакционно-издательских технологий Московского государственного гуманитарно-экономического университета Григорием Владиславовичем Вакку. Он является автором более ста научных работ.

Григорий Владиславович рассказал о научной деятельности преподавателей и студентов учебного заведения. В университете издается студенческий научный журнал «Дорога знаний», в котором публикуются лучшие работы начинающих исследователей. Успехи преподавателей и студентов МГГЭУ отмечены многочисленными грамотами и дипломами Всероссийских и Международных научных конкурсов. В ходе встречи были затронуты вопросы и о поступлении выпускников в данное высшее учебное заведение. Ребята посмотрели рекламный ролик «Мой лучший вуз МГГЭУ», авторами которого являются студенты факультета социологии и журналистики.

dHir8Iw6O4k

На все интересующиеся вопросы школьники получили содержательные ответы. Гость из Москвы пригласил учащихся на День открытых дверей МГГЭУ, который проводится в онлайн-формате. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Спасибо доценту Григорию Владиславовичу Вакку за интересный и познавательный рассказ.

Иванова Л.А., Вакку М.И.