8 февраля, в день РОССИЙСКОЙ НАУКИ, учащиеся 7-9 классов гимназии присоединились к прямой трансляции Новогородского государственного университета. Ребята послушали о гуманитарных и технических исследованиях, проводимых Новогородским государственным университетом, об интересных изобретениях, сделанных в 18 лабораториях данного ВУЗа. А также узнали о том, какие шаги нужно предпринять, чтобы стать ученым. Знание языков и навыки коммуникации очень необходимы современному ученому, ведь в содружестве с другими государствами есть возможность поднять исследования на новый уровень.

asdf

"Сегодня проходила интересная трансляция ко дню Российской Науки от Новгородского государственного университета. Я узнала, с чего начинали люди и какой путь прошли, чтобы прийти к работе своей мечты и стать учеными. Молодые ученые, выступившие с презентацией своих открытий, изобретений и достижений в науке, заинтересовали в различных сферах научной деятельности и рассказали о качествах, которыми следует обладать, чтобы стать ученым. Интереснее всего было слушать о научных открытиях, которые ждут нас в ближайшем будущем." - рассказала учащаяся 9 класса Виктория Г.

Невероятные просторы для научных исследований открывают нам различные сферы нашей жизни. Вперед к науке!

И.А. Павлова