День Российской Науки - это праздник академиков, ученых, профессоров и студентов, решивших посвятить свою жизнь научной и исследовательской деятельности, а также школьников, которые тоже делают свои первые шаги в науку. Цель праздника – привлечь внимание общественности к научному прогрессу. К празднику организуют конференции и семинары, устраивают выставки и показы научных фильмов. В средствах массовой информации транслируют передачи о новых изобретениях.

sB6xK6T6lyk

Так, учащиеся 7Б класса приняли участие в онлайн-трансляции ЧГУ им. И.Н.Ульянова на тему "Женщины в науке". "Нам рассказали о работе ученых и о том, какой вклад делают в науку женщины. Интересно было узнать, что именно женщины сыграли важную роль в развитии наук и нашего будущего. Я думаю, что информация, которая нами получена будет мотивировать будущих ученых обоих полов на полезные открытия и свершения." - рассказывает учащаяся 7 класса Екатерина П.

"Я считаю, что этот праздник очень важен. Сегодня многие интересные люди, ученые, доктора наук, профессора рассказывают о своей деятельности, проводится много онлайн-мероприятий, посвященных дню науки. Это помогает школьникам узнать о современной научной деятельности и о том, как можно развиваться в науке и что актуально исследовать сейчас." - поделился учащийся 7 класса Иван Г.