16 февраля в 18.00 состоялась очередная встреча с IT-специалистами для учеников Всероссийского проекта «Космическая верстка». Преподаватель проекта Павлова Ирина Андреевна и ученики проекта приняли участие в онлайн-трансляции с дизайнером компании Quadcode Александром Грищенко. Какой главный скилл нужно развивать в себе, чтобы стать дизайнером? Участники встречи называли разные качества: ум, смекалка, воображение, фантазия, пространственное мышление, креативность, коммуникабельность. Как оказалось, спикер нашей встречи советует развивать насмотренность! Александр Грищенко отметил важность постоянной практики для дизайнера, а также рассказал о том, какие инструменты нужно изучить и чем хороший дизайн отличается от плохого. Порекомендовал современные платформы Learn Design.

И.А. Павлова

05aMuFlTgY