УЧАЩИЕСЯ 11А КЛАССА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ВЕСЕННЕЙ СЕССИИ ОНЛАЙН-УРОКОВ ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ МБОУ «Гимназия №1» регулярно проводит мероприятия в рамках федерального проекта «Онлайн-уроки по финансовой грамотности для школьников», который организован Центральным банком Российской Федерации. Обучающиеся 11А класса приняли участие в онлайн-уроке весенней сессии по актуальной теме «Акции. Что должен знать начинающий инвестор». Во время занятия было интересно узнать о видах акций, о том, как и где их можно приобрести, получить доход, как избежать возможные риски. В интерактивной форме гимназисты получили полезные советы для составления инвестиционного портфеля акций. Новые знания показали преимущества инвестирования своих доходов с помощью ценных бумаг. Подобные уроки способствуют формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

Учитель истории и обществознания И.А. Федуловаfinans35