В рамках реализации программы "Здоровая Россия - общее дело!" 18 февраля в 9Д классе прошел классный час на тему " Здоровье береги смолоду" с просмотром и дальнейшим обсуждением фильма "Никотин. Секреты манипуляции."
Мероприятие было проведено для формирования у учащихся представления о курении, как о вредной привычке, влияющей на самочувствие и внешность человека. Из фильма ребята узнали о происхождении табака, об истории его распространения в нашей стране, и как табачные корпорации манипулируют потребителями. После просмотра фильма обсудили проблемы борьбы с табакокурением. Ребята поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости. В ходе беседы дети сделали для себя вывод, что каждый человек должен воспитывать в себе ответственность, здравый ум, чтобы не поддаваться негативному влиянию. Только мы хозяева своей жизни и здоровья!

Рассказала кл.руководитель 9Д класса Ванюшкина З А.smes12