Сегодня, 25 февраля, в гостях у десятиклассников гимназии № 1 побывали студенты и преподаватели ЧГУ им. И.Н. Ульянова, которые познакомили старшеклассников с условиями поступления в ВУЗ, рассказали о мероприятиях, которые позволяют будущим студентам ВУЗа иметь дополнительные баллы к ЕГЭ, а также повышенную стипендию на период обучения в ВУЗе. Студенты факультета информатики и вычислительной техники познакомили учащихся с приложением skillcity.ru, которое позволяет узнавать новое и прокачивать свои скилы. Провели командную квиз-игру по теме "Разработка программного обеспечения", а также практический мастер-класс по разработке.
Желаем всем старшеклассникам удачи и осознанного выбора будущей профессии!lf3wf6 PGSM COLLAGE